24.02. - 04.03.2018

 

Sa   24. 2.                   Fest des Hl. Matthias, Apostel

                        19.00   Amt, Gebetsgedenken (GG)

                                   f. Seppl Wanner - Jhtg.                                        

                                   f. Pepi Larcher und Franz Steiner                       

                        anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

 

So  25. 2.                    2. Fastensonntag

                        10.00    Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie    

                                          

Mo  26. 2.      19.00  Hl. Messe der Ginzeleit-Kapelle - Polling

 

Di  27. 2.        16.30   Kindergebet für VS bei Ingrid Unterlechner, Brechtenweg 8d

                        19.00  Kreuzweggedanken - anschl.

                                   Hl. Messe, Gebetsgedenken (GG)

                                               f. Maria, Lambert und Franz Leismüller            

                                               f. die armen Seelen                                                

                        20.00  PGR-Sitzung im Widum

 

Do  1. 3.         19.00  Kreuzweg - Midl Plattner

 

Fr   2. 3.                     Herz Jesu Freitag - Krankenkommunionen

            19.00  Hl. Messe, Gebetsgedenken (GG)

                                               f. Verstorbene der Familien Plattner und Plunser        

                                               f. Dominike Bomani (Pilot-Absturz Tansania) 

                                               f. die armen Seelen                                                

                                   anschl. Gebetskreis im Widum

                        20.00  Taizegebet in der Pfarrkirche

 

Sa   3. 3.         14.00  monatliche Tauffeier für Emil Pircher                                     

                        17.30  2. Firmtreffen, 10er Saal 

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        19.00  Hl. Amt mit den Firmlingen

                                               f. Dominike Bomani (Pilot-Absturz Tansania) 

                                               f. Irmgard Gstrein und Familie Fohrer               

                                               f. Gertrud (Jhtg.) und Hermann Deutschmann,

                                                    Familien Zangerl und Rathgeb                       

                                               f. Johanna und Johann Giovanelli                                  

                                               f. Luise und Franz Seelos                                     

                                               f. Rudolf und Maria Draxl                                   

           f. Gerti 4. Jhtg. und Luis Kneisl                           

                                   anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

                       

So  4. 3.                     3. Fastensonntag

                                   Familienmesse - mit den Erstkommunikanten

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        10.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie

                                               für Ewald Puelacher - 1. Jahrtag, Erich und Marilen Kirchler          

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 


Powered by Joomla!. Designed by Lonex hosting company, php 4 hosting. Valid XHTML and CSS.