04.08. - 12.08.2018

 

Sa   4. 8.                     Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        19.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken (GG)  

                                               f. Josef Hörtnagl, Anna und Walter Bader                    

                                               f. Anna Gruber - 11. Jhtg.                                    

                                               f. Maria und Anton Haslwanter und Frieda        Faller  - Jhtg.

                                               f. Gertrud Thaler                                                    

                                               f.  lebende und verstorbene Priester                              

                                               f. die armen Seelen                                                

                                   anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

 

So   5. 8.                     18. Sonntag im Jahreskreis

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        10.00  Feldmesse nähe Schwimmbad mit den Jungbauern - Traktor-Segnung

                                   GG       f. die Pfarrfamilie

                                               f. Heinrich Steiner                                                 

                                               f. die armen Seelen                                                

                                   anschl. Frühschoppen beim Bauernstadl

                        14.00  monatliche Tauffeier für Emma Waldhart

 

Di.  7. 8.         19.00  Sterbe-Rosenkranz

 

Mi.  8. 8.        14.30  Beerdigung von Herrn Roland Fuchs

 

Do.  9. 8.        20. - 24. stille Anbetung in der Pfarrkirche

 

Fr   10. 8.                   Segnungsgottesdienst  

                                   Fest des Hl. Laurentius, Diakon, Märtyrer in Rom

19.00   Hl. Messe, Gebetsgedenken (GG)

                                   Zu Ehren der Muttergottes                                   

                                   f. Verstorbene der Familien Falkner, Bauhof und Schöpf      

                                   f. Toni Krug                                                            

                                   f. Hermann Mair sen. und jun. und Angehörige           

                                   f. die armen Seelen                                                

                        anschl. Anbetung und Handauflegung

 

Sa   11. 8.         13.30   Hochzeit: Birgit Pichler und Roman Prantl              

                        16.00  Hochzeit: Theresa Kneisl und Clemens Ganahl          

                        19.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken (GG)

                                               f. Verstorbene der Familie „Mucheler"             

                                               f. Roman Gadner und Eltern                                            

                                               f. Gerti und Franz Scharmer                                            

                                               f. Walfrieda Oberthanner                                     

                                               f. Helmut Götsch und Anna Reisinger               

                                   anschl. Anbetung und Beichtgelegenheit          

 

So   12. 8.                  19. Sonntag im Jahreskreis                  

                        10.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie

                                               für die armen Seelen                                                        

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 


Powered by Joomla!. Designed by Lonex hosting company, php 4 hosting. Valid XHTML and CSS.