03.03. - 11.03.2018

 

Sa   3. 3.           14.00  monatliche Tauffeier  für Emil Pircher und Pia Amplatz

                        17.30  2. Firmtreffen, 10er Saal

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        19.00  Hl. Amt mit den Firmlingen

                                               f. Dominike Bomani (Pilot-Absturz Tansania) 

                                               f. Irmgard Gstrein und Familie Fohrer               

                                               f. Gertrud (Jhtg.) und Hermann Deutschmann,

                                                    Familien Zangerl und Rathgeb                       

                                               f. Johanna und Johann Giovanelli                                  

                                               f. Luise und Franz Seelos                                     

                                               f. Rudolf und Maria Draxl                                   

                   f. Gerti 4. Jhtg. und Luis Kneisl                           

                                   anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

                       

So  4. 3.                     3. Fastensonntag - Familienmesse - mit den Erstkommunikanten

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        10.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie

                                               für Ewald Puelacher - 1. Jahrtag, Erich und Marilen Kirchler                                              

Mo  5. 3.           19.00  Hl. Messe im Haus Tabgha, Familie Unterlechner, Brechtenweg 8d

                        19.30  Bibelrunde im Widum

 

Di   6. 3.           14.30  Hl. Messe in der Tagesbetreuung

                                               f. Anton Leitner                                                     

                                               f. die armen Seelen                                                

                        16.30   Kindergebet für VS bei Ingrid Unterlechner, Brechtenweg 8d

                                   keine Abendmesse

                        19.00  Ausstellung: „Eva Foidl", Texte u. Musik im 10er Saal, Bilder Widum

 

Do  8. 3.           19.00  Kreuzweg - Cursillo Gruppe       

                        20.00 - 24.00  stille Anbetung in der Pfarrkirche

 

Fr  9. 3.                      Segnungsgottesdienst       

                        19.00 Hl. Messe für Maria und Josef Grüner                      

                                   anschl. Anbetung mit Handauflegung

 

Sa  10. 3.          19.00 Hl. Amt, Gebetsgedenken (GG)   

                                               f. Verstorbene der Familie Gassler                                 

                                               f. Hermann und Rosa Staudacher und Geschwister     

                                               f. Erich und Margret Markt                                              

                                               f. Franz und Aloisia Lechner, Anna und August Faller                      

                                               f. Paula (Jhtg.) und Otto Ziegler                          

                                               f. Gitti Haider und Angehörige                            

                                   anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

 

So  11. 3.                   4. Fastensonntag    

                        10.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie

                                               f. Christian Weithaler                                                       

                                               f. Tilly Mayer und Angehörige

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 


Powered by Joomla!. Designed by Lonex hosting company, php 4 hosting. Valid XHTML and CSS.