03.02. - 11.02.2018

 

 

Sa  3. 2.                      Fest der Darstellung des Herrn -Mariä Lichtmess 

                                   mit den Erstkommunikanten und Firmlingen

                        17.30  1. Firmtreffen, 10er Saal, Gruppeneinteilung, Firmpässe

                        18.45  Treffpunkt Murkapelle, anschl. Lichterprozession zur Pfarrkirche

                                   Blasiussegen

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

                        19.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken (GG)

                                               f. Josef Hörtnagl, Anna und Walter Bader                                

                                               f. Gretl und Paul Wanner                                     

                                               f. Hilda Gstrein und Herta Gritsch                                 

                                               f. Franz Leismüller und Familie  

                                               f. Anton Heiß                      

                                   anschl. Agape

 

So  4. 2.                      5. Sonntag im Jahreskreis         

                                   Familienmesse

                                   Kirchensammlung für die Renovierung der Pfarrkirche

10.00 Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie

                                               f. Werner Techler - 3. Jhtg.                                             

                                               f. Lebende und Verstorbene Priester                             

           anschl. Pfarrcafe   

 

Mo  5. 2.        19.00  Hl. Messe im Haus Tabgha, bei Familie Unterlechner

                     19.30  Bibelrunde im Widum

 

Di   6. 2.                     Gedenktag des Hl. Paul Miki und Gefährten, Märtyrer in Nagasaki

                      14.30  Messe in der Tagesbetreuung  

                                               für Anton Leitner                                                  

                                   keine Abendmesse

 

Fr  9. 2.          10.30  Hl. Messe mit der Volksschule - Semesterschluss

                                   kein Segnungsgottesdienst                                  

 

                   Beginn der Semesterferien

 

Sa   10. 2.         13.00  Glaube und Licht-Treffen

                        19.00  Hl. Amt, Gebetsgedenken (GG)

                                               f. Josefa (Pepi) Mair - 1. Jahrtag                        

                                               f. Franz Mair - 2. Jhtg.                                          

                                               f. Julie Vent und Familie                                      

                                               f. Detlef  Hohengassner                                        

                                               f. Anna und Josef Holzmann - Jhtg.                              

                                               f. Verstorbene der Familie Wegscheider                       

                                   anschl. stille Anbetung und Beichtgelegenheit

 

So  11. 2.                    6. Sonntag im Jahreskreis

                         10.00 Hl. Amt, Gebetsgedenken für die Pfarrfamilie 

                                               für Karl und Maria Walch            

Joomla "wookie mp3 player 1.0 plugin" by Sebastian Unterberg
 


Powered by Joomla!. Designed by Lonex hosting company, php 4 hosting. Valid XHTML and CSS.